Стоимость проезда

Автобусный билет из Свенты в Илуксте подорожал вдвое. Зато стали выгоднее проездные 7 03.04.2024

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в Латвии повышаются цены на общественный транспорт – об этом заранее предупреждала Автотранспортная дирекция. Журналисты латвийских СМИ попытались разобраться в методике расчетов и выяснить насколько реально подорожал проезд.

И.Алексеев о Daugavpils Satiksme: "Каждый цент при увеличении тарифа должен быть обоснован" 33 20.12.2023

Вчера на протяжении всего дня комитет городского хозяйства и развития рассматривал предложение муниципального предприятия Daugavpils Satiksme увеличить цену на проезд в общественном транспорте до 1 евро.

Руководство Daugavpils Satiksme не обосновало повышение платы за проезд 63 19.12.2023

Сегодня состоялось заседание Комитета городского хозяйства и развития, на котором предприятие Daugavpils Satiksme должно были обосновать предложение о повышении цен на проезд на общественном транспорте до 1 евро с 1 января 2024 года.

Daugavpils Satiksme предстоит обосновать повышение стоимости проезда Хозкомитету 26 19.12.2023

Сегодня, 19 декабря, в 10 часов состоится очередное заседание Комитета городского хозяйства и развития, на котором муниципальному предприятию Daugavpils Satiksme предстоит объяснить своё предложение повысить плату за проезд в общественном транспорте уже с 1 января 2024 года.

С. Благовещенский: «Мы планируем повысить стоимость проезда для пенсионеров до 50 центов» 70 28.11.2023

Вчера Daugavpils satiksme выступило с предложением о повышении с 1 января стоимости проезда в общественном транспорте с 70 центов до 1 евро. Эта неприятная новость коснется и тех жителей, которые имеют право на льготный проезд.

Daugavpils satiksme: себестоимость перевозки одного пассажира увеличивается до 1,56 евро 95 27.11.2023

С 1 января 2024 года минимальная заработная плата в стране будет повышена до 700 евро. Это существенно влияет на размер бюджетных расходов предприятия, сообщает Daugavpils satiksme.

С 1 июня в Даугавпилсе дорожает проезд в общественном транспорте 38 01.06.2022

Решение о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли в конце апреля, напоминает Daugavpils satiksme.

С 1 июня в Даугавпилсе подорожает проезд в общественном транспорте 52 22.04.2022

В пятницу, 22 апреля, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте АО «Daugavpils satiksme», предусмотрев льготы для нескольких категорий жителей.

Мэр повторно отклонил предложение Daugavpils satiksme повысить плату за проезд 53 08.04.2022

Вчера, 7 апреля, на внеочередном заседании думы муниципальным предприятием Daugavpils satiksme повторно был представлен к рассмотрению вопрос – повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Однако по запросу мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша (Согласие) вопрос был повторно отложен до момента, когда предприятие предоставит более детальные подсчёты.

Рост цен на электричество и топливо: пенсионерам Даугавпилса придется платить за проезд 74 25.03.2022

На следующей неделе на заседании Финансового комитета планируется рассмотреть вопрос стоимости проезда в общественном транспорте Даугавпилса. Скорее всего, в результате сократится число категорий жителей, которые будут ездить бесплатно.

В мае может подорожать проезд в даугавпилсском общественном транспорте 88 15.03.2022

Уже больше месяца в самоуправлении трудится рабочая группа, которая рассматривает вопрос стоимости проезда в общественном транспорте. На фоне растущих цен на топливо удержать их на прежней позиции, скорее всего не удастся, сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

Депутатам Даугавпилсской думы предстоит решить вопрос стоимости проезда в общественном транспорте (видео) 60 08.03.2022

В ближайшее время депутаты на заседаниях комитетов и думы рассмотрят вопрос о стоимости проезда в городском общественном транспорте. Предложения по снижению убытков Daugavpils satiksme, не допуская при этом быстрого повышения тарифа, были разработаны специально созданной рабочей группой после детального анализа экономических показателей, сообщает отдел коммуникаций Даугавпилсского самоуправления.

Мэр города отклонил предложение Daugavpils satiksme поднять плату за проезд 53 28.01.2022

Сегодня на внеочередном заседании думы муниципальным предприятием Daugavpils satiksme был представлен к рассмотрению давно назревавший вопрос – повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Однако по запросу мэра Даугавпилса Андрея Элксныньша (Согласие) вопрос был отложен до момента, когда предприятие предоставит более детальные подсчёты.

А. Васильев: "Из-за роста цены на электричество мы будем вынуждены поднять стоимость проезда на трамвае" 94 12.10.2021

За последние полгода стоимость электроэнергии в Латвии возросла в 2,5 раза и это влияет не только на счета жителей и предприятий, но и на стоимость пассажироперевозок в таком дружественном для окружающей среды общественном транспорте как трамвай.

Есть вопрос: подорожает ли с Нового года проезд в общественном транспорте? 54 15.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написала читательница Марина: «Подорожает ли проезд в городских автобусах и трамваях с Нового года?».

Коалиция утвердила повышение платы в общественном транспорте до 0,50 евро 29 28.06.2018

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской думы нынешняя коалиция Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) утвердила решение о повышении стоимости проезда в трамваях и автобусах Даугавпилса. Стоимость проезда вместо теперешних 43 центов начиная с 1 сентября этого года составит 50 центов. Также впредь 50 центов будет стоить провоз багажа и животных в общественном транспорте.

По-тихому планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте 71 27.06.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, нынешняя коалиция Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) завтра, 28 июня, всё-таки планирует повысить стоимость проезда в трамваях и автобусах Даугавпилса. Предполагается, что стоимость проезда вместо теперешних 43 центов составит 50 центов.

Хозяйственный комитет оценит повышение стоимости общественного транспорта и тарифов ПЖКХ 36 21.12.2017

Сегодня в 16:00 Хозяйственный комитет Даугавпилсской городской думы рассмотрит вопросы обоснованности повышения стоимости проезда в общественном транспорте и роста тарифов «Daugavpils dzīvokļu komunālās saimniecības uzņēmums» (ПЖКХ).

Дума готовит повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте 38 09.12.2017

Сенсационной новостью отметилась на этой неделе очередная пресс-конференция в гордуме. Мэр Рихард Эйгимс (СЗК) проинформировал журналистов, что самоуправление готовит повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте.

Кононов: Лачплесис должен пояснить причины повышения платы за проезд в общественном транспорте 54 06.12.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы, ранее вице-мэр Валерий Кононов (Согласие), направил прошение председателю Хозяйственного комитета Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) созвать заседание комитета, чтобы рассмотреть вопрос об основаниях повышения стоимости проезда в общественном транспорте SIA “Daugavpils satiksme”.

Стоимость проезда в общественном транспорте в Даугавпилсе повысится 115 05.12.2017

Стоимость проезда в трамваях и автобусах в Даугавпилсе в следующем году повысится. Об этом на пресс-конференции 5 декабря сообщил мэр Рихард Эйгимс (СЗК).  

В Резекне и окрестностях увеличится стоимость проезда в автобусах 1 25.11.2015

С 29 ноября вводятся изменения в ценах на билеты в автобусах на маршрутах, обслуживаемых Rēzeknes autobusu parks.

Вводятся изменения стоимости проезда в автобусах в Лудзенском крае 19.11.2015

С 23 ноября будут изменены тарифы на автобусные маршруты в Лудзенском крае, где услуги общественного транспорта предоставляет предприятие Ludzas autotransporta uzņēmums, сообщила специалист по коммуникациям Автотранспортной дирекции Зане Плоне.

Летом в Даугавпилсе могут измениться цены на проезд в общественном транспорте 10 21.04.2015

Цены на проезд в общественном транспорте Даугавпилса являются одними из самых низких в стране, и самоуправление рассматривает возможность их скорректировать.

Ушаков призвал не отказываться от "карт рижанина": обещает бонусы 1 14.02.2015

Столичный мэр Нил Ушаков рассказал, что горожанам не стоит отказываться от "Карт рижанина". По его словам, в этом году самоуправление планирует выступить с новыми предложениями для их обладателей.

П. Дзалбе рассказал, ждать ли повышения стоимости проезда в общественном транспорте 12 05.02.2015

С понедельника портал Gorod.lv пытался дозвониться до курирующего сферу общественного транспорта вице-мэра Даугавпилса Петериса Дзалбе, чтобы узнать, планируется ли в городе корректировать стоимость проезда в общественном транспорте.  

Министр: Pasažieru vilciens не планирует поднимать цены на билеты 1 19.01.2015

Несмотря на подорожание проезда в общественном транспорте столицы, предприятие Pasažieru vilciens не планирует поднимать цены на билеты, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр сообщения Анрийс Матисс.

Рига: штрафы для "зайцев" вырастут в четыре раза; билет у водителя будет стоит 2 евро 16.01.2015

Вместе с повышением стоимости билетов на проезд в общественном транспорте Риги, в четыре раза вырастет и штраф за езду без билета — с нынешних 5 евро до 20 евро. Об этом в пятницу, 16 января, заявил руководитель Rīgas satiksme Леонид Бемхенс.

Работа над стоимостью проезда в общественном транспорта в Даугавпилсе не приоритетна 1 11.09.2014

Корректировать стоимость проезда в общественном транспорте Даугавпилса, округлив теперешнюю стоимость с 0,43 евро до 0,40 или 0,45 евро, пока не планируется, сообщили в думе на пресс-конференции 8 сентября.

Стоимость проезда в поездах Великобритании вырастет на 25% 20.08.2014

Жителей Великобритании ожидает стремительный рост стоимости проезда в поездах. Об этом рассказали в общественной организации Campaign for Better Transport (CBT).

Вопрос о цене проезда в общественном транспорте Даугавпилса решат депутаты думы 1 03.06.2014

Так как на днях мэр Риги Нил Ушаков недавно заверил, что Рижская дума и в будущем году планирует сохранить на нынешнем уровне цены на проезд в общественном транспорте столицы, портал Gorod.lv решил выяснить, что будет со стоимостью проезда в общественно транспорте Даугавпилса.

Ушаков объяснил, почему билет у водителя трамвая стоит 1,20 евро 02.01.2014

Сегодня рижан в общественном транспорте ожидал неприятный сюрприз — при покупке билета у водителя за него приходится платить 1,20 евро.

Цена билетов в автобусах и трамваях Даугавпилса с 1 января составит 0,43 евро 9 18.12.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря поддержали и передали на окончательное утверждение тарифы пользования общественным транспортом города.

Ещё точно не решено, сколько будет стоить проезд в общественном транспорте Даугавпилса с января 4 21.11.2013

Как журналистам сообщили на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 19 ноября, на данный момент Автобусный парк и Трамвайное предприятие еще готовят документы, на основании которых будет принято решение о стоимости проезда в общественном транспорте города после перехода на евро с 1 января 2014 года.  

Вопрос о цене проезда в общественном транспорте Даугавпилса с 1 января остаётся открытым 5 22.10.2013

На данный момент еще не решено, какая будет цена проезда в общественном транспорте Даугавпилса после перевода ее в евро. 

Подорожают билеты на поезда и междугородние автобусы 22.02.2012

Вероятно, уже через полтора месяца цены на поезда и междугородние автобусы вырастут. По подсчетам Министерства сообщения, билеты могут подорожать в среднем на 5–7%.